Медкарта в школу и детский сад

Опубликовано: 18.02.2019

Преимущества оформления медицинской карты в детской  клинике «Здоровье с пеленок»

  • УДОБСТВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ
    отсутствие длительного ожидания приема, предварительная запись в удобное для вас время, игровая, где ваш ребенок может посмотреть мультфильмы, почитать сказки и поиграть с игрушками.
  • КОМФОРТНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
    Вы получите всю информацию о необходимых анализах, прохождении врачей и как подготовить ребенка к  медицинскому осмотру. Также Вы бесплатно получите все необходимые расходные материалы.
  • ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ И ПРИЕМ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОДНОМ МЕСТЕ
    в нашей клинике ведут прием лучшие врачи г.Саратова, что гарантирует Вам не только качественную медицинскую помощь, но и получение адекватной информации по адаптации в детском учреждении и советы по сохранению здоровья подрастающего поколения. В клинике представлен широкий спектр услуг, вне пределов клиники по необходимости Вам нужно будет пройти осмотр детского психиатра и стоматолога

Оформление карты от А до Я. Подготовка перед приходом в клинику

  • Обследование для медкарты происходит в понедельник и вторник.
  • Записаться на обследование можно довольно быстро, среднее время приема у доктора составляет 15 минут.
  • На прием к доктору Вы можете взять с собой заключение про диагноз сроком не более 3 месяцев и сроком не более 10 дней для анализов.

На день обследования ребенок должен быть здоров  (не ранее 2 недель после окончания острого заболевания). За неделю до приема (не позднее пятницы) родителям нужно приехать в клинику для получения информации и необходимых материалов для сдачи анализов. В самой клинике с ребенком должно быть сопровождающее лицо (мать или отец или законный представитель) с наличием паспорта и свидетельством о рождении ребенка.

Перед приходом в клинику Вам нужно заранее получить выписку от детского психиатра и стоматолога, данные о сделанных прививках с соблюдением всех сроков годности для медицинских заключений.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Перед обследованием исключен прием пищи (можете взять с собой еду). В клинике имеется возможность выпить чай и воду. Сдача анализов проводится до обеда (необходимо взять с собой все заранее подготовленных биоматериалы), а также прием некоторых врачей. Забор крови осуществляется с помощью одноразовых вакуумных инструментов. Результаты анализов будут готовы на следующий день. В течение дня будет возможность вернуться домой для обеда и отдыха. Во второй половине дня происходит прием у специалиста УЗИ и других врачей.

ВТОРОЙ ДЕНЬ
На второй день у Вас будет возможность пройти оставшихся докторов и получить медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Внимание!
Сроки оформления медкарты могут быть больше указанного времени при таких обстоятельствах:

  • ребенок не успел пройти всех специалистов за два дня;
  • родители вовремя не предоставили документы и выписки, которые необходимы для прохождения обследования;
  • в случае наличия у ребенка осложнений и патологий, которые требуют более детального изучения

← Назад